...

Китай рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию

Турция Материалы 29 июня 2016 12:31 (UTC +04:00)
МИД Китая рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию после теракта в стамбульском аэропорту, а находящихся в Турции призвал быть бдительными
Китай рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию

МИД Китая рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию после теракта в стамбульском аэропорту, а находящихся в Турции призвал быть бдительными, сообщил в среду официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, передает РИА Новости.

"В нынешних условиях МИД КНР и генеральное консульство Китая в Стамбуле рекомендовали гражданам Китая воздержаться от поездок в Турцию, а находящимся в Турции — сохранять бдительность", - сказал на брифинге Хун Лэй.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР также сообщил, что глава МИД Китая Ван И направил своему турецкому коллеге телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом.

"Китай решительно осуждает этот террористический акт, направленный против невинных граждан… Министр иностранных дел Китая Ван И направил соболезнования министру иностранных дел Турции", - сказал Хун Лэй.

Он подчеркнул, что Китай выступает против любых форм терроризма, и призвал международное сообщество усилить сотрудничество в борьбе с терроризмом, чтобы обеспечить международный мир и стабильность.

По информации МИД, среди пострадавших в теракте граждан Китая нет. В момент взрыва в аэропорту находились свыше 90 граждан КНР, ожидавших своих вылетов. Как сообщил Хун Лэй, посольство Китая в Турции установило со всеми связь, никто из них не пострадал. В настоящее время китайские туристы находятся в безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей