...

Турция готова принимать российских туристов – МИД

Турция Материалы 1 июля 2016 15:38 (UTC +04:00)
Турция готова принимать российских туристов
Турция готова принимать российских туристов – МИД

БАКУ /Trend/ - Турция готова принимать российских туристов, сказал глава МИД страны Мевлют Чавушоглу, передает в пятницу телеканал TRT Haber.

По словам Чавушоглу, курорты Турции назаменимы для российских туристов.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции.

Сегодня в Сочи в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества состоялась встреча глав МИД России Сергея Лаврова и Турции Мевлюта Чавушоглу.

Эта встреча министров является первой после возникновения кризиса в отношениях двух стран.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами России и Турции.

В ходе телефонного разговора в среду Путин и Эрдоган договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье.

В понедельник президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей