...

Турецкая делегация едет в Москву для восстановления туристических отношений

Турция Материалы 13 июля 2016 16:10 (UTC +04:00)
Турецкая делегация прибудет 14 июля с официальным визитом в Москву для восстановления туристических отношений
Турецкая делегация едет в Москву для восстановления туристических отношений

БАКУ /Trend/ - Турецкая делегация прибудет 14 июля с официальным визитом в Москву для восстановления туристических отношений, сообщает в среду турецкая газета Haberturk.

Как пишет издание, в делегацию во главе с представителями министерства иностранных дел Турции войдут сотрудники министерства транспорта, судоходства и коммуникаций, МВД, министерства культуры и туризма Турции и частного сектора.

На встрече турецкой делегации с российскими представителями будут обсуждаться вопросы восстановления чартерных рейсов, меры безопасности туристов и расширения сотрудничества.

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую были отменены два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по их итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей