...

Все инвесторы могут продолжать свою деятельность с прежней уверенностью - Эрдоган

Турция Материалы 23 июля 2016 01:04 (UTC +04:00)
Введение в стране чрезвычайного режима направлено на обеспечение ускорения процесса демократизации
Все инвесторы могут продолжать свою деятельность с прежней уверенностью - Эрдоган

БАКУ/ Trend/ - Введение в стране чрезвычайного режима направлено на обеспечение ускорения процесса демократизации. Это процесс ускоренного издания законов и наряду с этими законами, ускоренного очищения наших структур, государства от террористической организации Фетхуллаха Гюлена и других террористических организаций. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте страны, передает агентство Анадолу.

"Этот вирус дал метастазу. Он может размножаться там, где мы не ожидаем этого. Однако мы обязаны минимизировать его. Они очень хорошо скрываются", - сказал Эрдоган.

По его словам, есть некоторые моменты, которыми спекулируют. "Якобы экономика развалится. Экономика не развалится", - пояснил президент.

"Я обращаюсь к тем, кто, оправдываясь введением чрезвычайного положения, взвинчивает цены на некоторые товары. Если есть те, кто встал на этот ошибочный путь, пусть они знают, что наше правительство и государство примут против них меры", - предупредил Эрдоган.

"Все инвесторы могут продолжать свою деятельность с прежней уверенностью. Государство со своей стороны продолжит осуществление инфраструктурных инвестиций", - заверил он.

"Некоторые говорят, что в такие периоды испытываются финансовые проблемы. Однако это не относится к Турции. Мы подготовлены к таким ситуациям", - подчеркнул глава турецкого государства.

Президент Эрдоган выразил свое отношение к заявлению рейтингового агентства S&P относительно Турции.

"Озвучиваемые ими заявления абсолютно политизированы. Их причина кроется во враждебности по отношению к Турции", - сказал президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей