...

Глава МИД Турции: Одной из стран, которые оказали нам наибольшую поддержку, стала Россия

Турция Материалы 23 июля 2016 23:58 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции рассказал о процессах, последовавших за попыткой переворота в стране
Глава МИД Турции: Одной из стран, которые оказали нам наибольшую поддержку, стала Россия

Анкара находится в тесном контакте с Афинами по вопросу выдачи 8 беглых участников хунты, бежавших на военном вертолете в Грецию. Об этом сообщил в эфире телеканала NTV министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает агентство Анадолу.

«Налицо - восемь военных, бежавших в Грецию. Мы также проводим работу с греческими друзьями относительно предотвращения новых возможных побегов. Думается, они также предпринимают соответствующие шаги», - сказал Чавушоглу.

Министр выразил согласие с утверждениями о наличии брешей в системе безопасности Турции. «Даже если имели место лишь предположения о попытке переворота, президент должен был знать об этом с самого начала», - указал Чавушоглу, подчеркнув, что последние событий стали уроком для руководства Турции.

Он отметил, что отныне будут предприняты все необходимые меры, чтобы граждане больше не столкнулись с подобными угрозами.

Глава МИД отметил далее, что многие страны направили послания в поддержку демократии в Турции. «Одной из стран, которые оказали нам наибольшую поддержку, стала Россия», - подчеркнул Чавушоглу.

Лента

Лента новостей