...

Планировавшие покушение на президента Турции военные бежали в Грецию – газета

Турция Материалы 28 июля 2016 14:43 (UTC +04:00)
Военные, которые планировали покушение на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, бежали на греческий остров Псеримос,
Планировавшие покушение на президента Турции военные бежали в Грецию – газета

БАКУ /Trend/ - Военные, которые планировали покушение на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, бежали на греческий остров Псеримос, пишет в четверг турецкая газета Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники.

По данным издания, в настоящее время греческая сторона проводит операцию по их задержанию.

Ранее президент Эрдоган заявил, что отель в провинции Мугла, где он находился, подвергся ракетному обстрелу после того, как он покинул здание.

Также сообщалось, что в ходе следствия и из показаний арестованных генералов, причастных к попытке переворота в Турции, выяснилось, что за планом покушения на президента Турции стоит его собственный военный советник Али Язычи.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей