...

Экс-главу МВД Турции могут арестовать - газета

Турция Материалы 29 июля 2016 14:16 (UTC +04:00)
Экс-министр внутренних дел Турции Ижрис Наим Шахин может быть арестован за причастность к попытке военного переворота, а также за связи с террористической организацией Фетхуллаха Гюлена
Экс-главу МВД Турции могут арестовать - газета

БАКУ /Trend/ - Экс-министр внутренних дел Турции Идрис Наим Шахин может быть арестован за причастность к попытке военного переворота, а также за связи с террористической организацией Фетхуллаха Гюлена, пишет в пятницу турецкая газета Sabah.

По данным издания, экс-глава МВД также обвиняется в гибели 34 жителей провинции Ширнак в декабре 2011 года, которые были контрабандистами, но были уничтожены якобы за их причастность к РПК.

Наим Шахин подал в отставку с поста главы МВД в 2013 году после коррупционного скандала в Турции.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей