...

Турция ожидает больше туристов из Азербайджана

Турция Материалы 29 июля 2016 18:21 (UTC +04:00)
Турция ожидает больше туристов из Азербайджана
Турция ожидает больше туристов из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Турция ожидает большего числа туристов из Азербайджана, сказал губернатор турецкой провинции Анталья Мунир Каралоглу в ходе встречи с представителями СМИ Азербайджана, сообщает в пятницу газета Hurriyet.

"Турцию посещает недостаточное количество азербайджанских туристов", - сказал Каралоглу.

По его словам, в Анталье действуют 385 пятизвездочных отелей, которые могут принять более 1 миллиона туристов.

"Анталью в 2015 году посетили 35 тысяч азербайджанских туристов. Мы должны больше рекламировать отдых в Анталье в Азербайджане", - сказал губернатор провинции.

Он отметил, что в Анталье больше гостиниц, чем во всей Испании в целом. Туристы не смогут найти лучшего курорта в Европе, чем Анталья», - сказал Каралоглу.

Губернатор отметил, что Анталья является безопасным местом для туристов. «В день попытки переворота в стране в Анталье не было военных мятежей. Граждане и туристы в Анталье не пострадали в этих событиях», - добавил он.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения. Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.

(Автор: Орхан Гулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей