...

Кризис между Москвой и Анкарой закончился - эксперт

Турция Материалы 9 августа 2016 16:47 (UTC +04:00)
Визит президента Эрдогана в Россию говорит о том, что кризис между Москвой и Анкарой закончился, стороны придут к ряду соглашений по общим региональным вопросам
Кризис между Москвой и Анкарой закончился - эксперт

БАКУ/Trend/ - Визит президента Эрдогана в Россию говорит о том, что кризис между Москвой и Анкарой закончился, стороны придут к ряду соглашений по общим региональным вопросам, сказал Trend во вторник аналитик Центра стратегических исследований Kafkassam Чагатай Балчи.

По его словам, Турция, которая переживает напряжение в отношениях с США, теперь будет еще больше сближаться с Россией, особенно в свете событий 15 июля.

Эксперт сказал, что стороны в первую очередь будут обсуждать политические вопросы, энергетические проекты пока остаются на втором плане.

Сегодня президент Турции прибыл в Россию.

Визит Эрдогана в Россию является первым после кризиса в отношениях между Анкарой и Москвой и первым зарубежным визитом после попытки военного переворота в Турции.

В состав турецкой делегации входят: глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр экономики Нихат Зейбекчи, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр культуры и туризма Наби Авджи, министр транспорта, судоходства и коммуникаций Ахмет Арслан, вице-премьер правительства Мехмет Шимшек и глава разведки страны Хакан Фидан.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей