...

Турция построила 239-километровую стену на границе с Сирией

Турция Материалы 22 августа 2016 11:40 (UTC +04:00)
Турция планирует довести протяженность заградительных сооружений на границе с Сирией до 446 километров
Турция построила 239-километровую стену на границе с Сирией

БАКУ /Trend/ - Для усиления собственной безопасности Турция построила 239-километровую стену на границе с Сирией, сообщает в понедельник агентство Anadolu.

Как сообщает агентство, высота стены, построенной на границе с Сирией в турецкой провинции Хатай, достигает трех метров, ширина - двух метров.

Также сообщается, что ожидается строительство новой стены в других приграничных с Сирией провинциях и протяженность нового заградительного сооружения может достичь 207 километров.

Подобное решение было принято в рамках усиления борьбы с терроризмом, так как члены террористических организаций из Сирии регулярно пытаются проникнуть на территорию Турции.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активной является террористическая группировка "Исламское государство".

 (Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

 

 

 

 

Тэги:
Лента

Лента новостей