...

Операция в Сирии продолжится до полного обеспечения безопасности Турции - президент

Турция Материалы 29 августа 2016 20:49 (UTC +04:00)
Турция полна решимости предпринять шаги по обеспечению безопасности граждан, как на территории страны, так и в сопредельных государствах
Операция в Сирии продолжится до полного обеспечения безопасности Турции - президент

БАКУ /Trend/ - Турция полна решимости предпринять шаги по обеспечению безопасности граждан, как на территории страны, так и в сопредельных государствах, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает в понедельник агентство "Анадолу".

Различий между террористическими организациями при этом не делается, сказал Эрдоган.

По его словам, операции ВС Турции в Сирии будут продолжаться до тех пор, пока террористические организации "Исламское государство", Рабочая партия Курдистана (РПК) и ее сирийское крыло - YPG не перестанут быть угрозой для безопасности граждан Турции.

Президент отметил, что, невзирая на вероломные атаки террористических организаций, пытающихся помешать развитию Турции, страна сохранит дух единства и солидарности и продолжит бороться с ними.

ВВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков "Исламского государства" (ИГ). Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности.

Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство" , YPG и PYD.

Тэги:
Лента

Лента новостей