...

Глубоко благодарен всем ветеранам Турции - Эрдоган

Турция Материалы 18 сентября 2016 19:19 (UTC +04:00)
Тем, что земли Анатолии стали нашей родиной, сохранено единство нации и целостность государства, мы во многом обязаны нашим ветеранам
Глубоко благодарен всем ветеранам Турции - Эрдоган

БАКУ/ Trend/ - Тем, что земли Анатолии стали нашей родиной, сохранено единство нации и целостность государства, мы во многом обязаны нашим ветеранам. Именно поэтому, во все времена понятие ветеран считалось одним из самых важных ценностей турецкого народа. Об этом говорится в послании президента Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с Днем ветеранов, отмечаемым в Турции 19 сентября, передает Анадолу.

В данной связи глава государства напомнил о победе при Малазгирте, в ходе которой турки-сельджуки в 1071 году разгромили войска Византийской империи, а также о доблести турецких воинов в сражении 1915 года при Чанаккале и в ходе Национально-освободительной войны 1919-1923 годов.

«Сыны нашего народа показали всему миру, что турецкая нация будет существовать до скончания веков», - отметил Эрдоган, подчеркнув, что каждый камень турецкой земли окрашен кровью миллионов сынов и дочерей нации, чьи имена в большинство своем неизвестны.

Президент далее привлек внимание к борьбе с террористическими организациями, которую ведет ныне современная Турция. «Нация, которая еще вчера вела борьбу за свободу на внешних фронтах, сегодня борется с терроризмом. В годовщину дня, когда основателю Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку было присвоено звание ветерана, я выражаю глубокую благодарность всем ветеранам этой страны», - отметил Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей