...

Минобороны Турции выводит боевую технику за пределы Анкары

Турция Материалы 25 сентября 2016 15:25 (UTC +04:00)
Часть самолетов и вертолетов ВВС Турции, которые использовали путчисты в день попытки переворота 15 июля, передислоцирована в отдаленные от Анкары регионы. 45 боевых самолетов и 11 вертолетов, в том числе вертолеты местного производства АТАК, уже размещены на различных авиабазах
Минобороны Турции выводит боевую технику за пределы Анкары

БАКУ /Trend/ - Часть самолетов и вертолетов ВВС Турции, которые использовали путчисты в день попытки переворота 15 июля, передислоцирована в отдаленные от Анкары регионы. 45 боевых самолетов и 11 вертолетов, в том числе вертолеты местного производства АТАК, уже размещены на различных авиабазах, передает агентство Анадолу.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обнародовал планы по закрытию 4-й авиабазы ВВС «Акынджи», которую террористы Фетуллаха Гюлена использовали в качестве штаба в день попытки переворота.

В соответствии с решением о реструктуризации, командование ВВС Турции присвоило авиабазе статус запасного аэродрома.

Кроме того, начался процесс выведения авиатехники с авиабазы «Кара», с которой в день попытки переворота поднимались в воздух вертолеты, атаковавшие множество объектов.

На авиабазу Малатьи отправлены 11 вертолетов.

Кроме того, с авиабазы "Кара" будут выведены 180 различных авиационных средств, в том числе учебные вертолеты.

Как сообщил агентству «Анадолу» министр обороны Турции Фикри Ишик, ведомство завершило работы по выводу военной техники за пределы столицы.

«Жители Анкары более не будут видеть танков и авиации. После вывода танков и другой бронетехники начался вывод авиационной техники», - сказал министр. По его словам, уже началась передислокация 180 единиц авиационной техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей