...

Полиция Турции задержало 28 членов движения Гюлена

Турция Материалы 1 октября 2016 08:53 (UTC +04:00)
В ходе спецоперации полиции Турции в провинции Сакарья, направленной на выявление сторонников движения Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в причастности к попытке военного переворота
Полиция Турции задержало 28 членов движения Гюлена

БАКУ /Trend/ - В ходе спецоперации полиции Турции в провинции Сакарья, направленной на выявление сторонников движения Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в причастности к попытке военного переворота, задержаны 28 человек, сообщает агентство Анадолу.

Ранее Министерство юстиции Турции обратилось с официальным требованием к США по поводу ареста Фетхуллаха Гюлена.

Кроме этого власти Турции направили два запроса об экстрадиции Фетхуллаха Гюлена из США.
Также суд Стамбула вынес решение об аресте Фетхуллаха Гюлена.

Согласно опубликованной ранее информации, сторонники движения Фетхуллаха Гюлена, причастного к попытке военного переворота, внедрились в ряд государственных органов Турции.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, но 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.

Тэги:
Лента

Лента новостей