...

"Turkish Airlines" приняла серьезные меры для повышения безопасности в аэропорту Ататюрка

Турция Материалы 6 октября 2016 20:01 (UTC +04:00)
Терроризм сегодня является общей проблемой международного сообщества, и Турция готова к сотрудничеству в борьбе с этим злом со всеми странами
"Turkish Airlines" приняла серьезные меры для повышения безопасности в аэропорту Ататюрка

СТАМБУЛ /Trend/ - Терроризм сегодня является общей проблемой международного сообщества, и Турция готова к сотрудничеству в борьбе с этим злом со всеми странами. Об этом в четверг на встрече с журналистами в Стамбуле сказал председатель правления "Turkish airlines" Илькер Айджы.

Терроризм, по его словам, остается серьезной проблемой не только для Турции, но и США, Франции, Испании, Германии, Италии, Бельгии и многих других стран.

После попытки переворота и серии терактов в Турции прилагаются большие усилия для обеспечения безопасности в стране, которые продолжаются и сегодня, - сказал председатель правления.

Айджы отметил, что "Turkish Airlines", в свою очередь, приняла серьезные меры для повышения уровня безопасности в Стамбульском аэропорту, считающемся вторым самым крупным по пассажиропотоку в Европе.

В частности, компания еще более расширила сотрудничество с ведущими международными организациями гражданской авиации и ввела дополнительные меры безопасности. Так, с двух до трех увеличено количество проверок на безопасность в аэропорту Ататюрка. Устанавливаются усовершенствованные камеры наблюдения нового поколения не только внутри здания, но и на прилегающей территории. Кроме того, увеличено число военизированных сотрудников аэропорта, - сказал Айджы.

(Автор: Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей