...

Генштаб Турции заявил об уничтожении 82 объектов ИГ на севере Сирии

Турция Материалы 8 октября 2016 15:34 (UTC +04:00)
Турецкая армия в ходе операции "Щит Евфрата" на севере Сирии нанесла 268 ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), поразив 82 объекта террористов
Генштаб Турции заявил об уничтожении 82 объектов ИГ на севере Сирии

Турецкая армия в ходе операции "Щит Евфрата" на севере Сирии нанесла 268 ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), поразив 82 объекта террористов, сообщил генштаб Турции в субботу, передает РИА Новости.

"Нашими ВС произведено 212 выстрела из гаубиц "Фыртына", 20 из системы залпового огня и 36 из минометов, поражены 82 цели ИГ. В ходе воздушных операций на объекты ИГ сброшено 16 бомб, уничтожено 14 зданий, в том числе оборудованных террористами под командные пункты, склады оружия и огневые точки. В боях с ИГ потери (оппозиционной) Свободной сирийской армии (ССА) составили двое погибших и девять раненых. Среди турецких военных потерь нет. Подразделения ССА взяли под полный контроль населенный пункт Актарин на юго-западе от города Эль-Раи", — говорится в сообщении турецкого военного ведомства.

Отмечается, что всего в ходе операции "Щит Евфрата" от террористов очищено 119 населенных пунктов Сирии, а общая площадь территорий, перешедших под контроль ССА, составляет 1010 квадратных километров.

Армия Турции 24 августа начала операцию "Щит Евфрата" против ИГ, с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии и продолжает наступление в юго-восточном направлении. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, целью операции является зачистка от террористов территории размером 5 тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей