...

Инвесторы в Турции всегда оставались в выигрыше – президент Турции

Турция Материалы 10 октября 2016 17:30 (UTC +04:00)
В Турции имеется огромный потенциал для вложений, и инвесторы никогда не сожалели о своем участии в капитализации экономики страны.
Инвесторы в Турции всегда оставались в выигрыше – президент Турции

БАКУ /Trend/ - В Турции имеется огромный потенциал для вложений, и инвесторы никогда не сожалели о своем участии в капитализации экономики страны, сказал президент Турции Реджеп Таййип Эрдоган, выступая на 23-м Всемирном энергетическом конгрессе, передает в понедельник телеканал TRT Haber.

По словам Эрогана, Турция расширяет свои инвестиционные возможности и усиливает инфраструктуру для привлечения больших инвестиций.

«Особое внимание мы уделяем энергетическому сектору: одновременно с реформированием законодательной базы в данной сфере, Турция усиливает энергетическую инфраструктуру», - сказал глава государства.

23-й Всемирный энергетический конгресс проходит 9-13 октября в Стамбуле: инициаторами форума выступили премьер-министр Турции Бинали Йылдырым и министра энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, и проводится под руководством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Согласно программе конгресса запланированы, в частности, выступления президентов SOCAR, консорциумов TANAP, AG, компаний DESFA, ВР, Газпром, RD Shell, GE, Total, Saudi Aramco, LUKOIL, ENGIE и т.д.

В работе конгресса также принимают участие министры энергетики стран, добывающих нефть и газ, руководители хай-тек компаний, международных финансовых институтов, структур ООН, Европейского союза.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей