...

Турция и страны Персидского залива обсуждают создание общих ЗСТ

Турция Материалы 13 октября 2016 19:22 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудил с коллегами из шести стран Персидского залива в четверг в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде создание общих зон свободной торговли
Турция и страны Персидского залива обсуждают создание общих ЗСТ

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудил с коллегами из шести стран Персидского залива в четверг в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде создание общих зон свободной торговли, сообщил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр, передает РИА Новости.

"Встреча с участием министра иностранных дел Турции была очень плодотворной, обсудили создание зон свободной торговли между Турцией и странами Персидского залива для активизации взаимной торговли и экономических связей", - отметил аль-Джубейр.

По его словам, речь о более конкретных параметрах создания зон свободной торговли с участием Турции и аравийских монархий пойдет на следующей встрече.

В сентябре 2008 года государства, входящие в Совет сотрудничества арабских стран Персидского залива (ССАГПЗ), и Турция подписали в городе Джидде в Саудовской Аравии меморандум о взаимопонимании в области стратегического диалога, который предусматривает укрепление экономического и политического сотрудничества между сторонами. В частности, они договорились о проведении раз в год встреч между главами МИД ССАГПЗ и Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей