...

Полиция Турции задержала Гюленистов на военной авиабазе в Конье

Турция Материалы 20 октября 2016 11:10 (UTC +04:00)
В рамах борьбы с движением Фетхуллаха Гюлена, турецкая полиция провела спецоперацию на авиационной базе в провинции Конья.
Полиция Турции задержала Гюленистов на военной авиабазе в Конье

БАКУ /Trend - В рамах борьбы с движением Фетхуллаха Гюлена обвиняемого в причастности к попытке военного переворота в Турции, полиция провела операцию по задержанию ряда военнослужащих на авиационной базе в провинции Конья, сообщает в четверг турецкая газета Hurriyet.

По данным газеты, в результате операции задержаны 40 военнослужащих.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, но 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения. Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. Третьего октября режим чрезвычайного положения в Турции был продлен еще на 90 дней.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей