...

Турция разделяет точку зрения РФ о территориальной целостности Сирии - глава МИД

Турция Материалы 2 ноября 2016 15:09 (UTC +04:00)
Турция поддерживает Россию в вопросе территориальной целостности Сирии и не претендует на территории соседних государств
Турция разделяет точку зрения РФ о территориальной целостности Сирии - глава МИД

Турция поддерживает Россию в вопросе территориальной целостности Сирии и не претендует на территории соседних государств. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает ТАСС.

"Хочу отметить, что Турция ни коим образом не положила глаз на территории соседних государств - Сирии и Ирака. Мы поддерживаем территориальную целостность Сирии и разделяем эту точку зрения с Россией", - сказал он.

Как подчеркнул Чавушоглу, Турция также разделяет точку зрения РФ о "о секулярном характере будущего руководства Сирии, представляющего такой режим, который не будет исключать никакие политические силы".

В августе Турция вместе с "Сирийской свободной армией" начала спецоперацию по зачистке приграничных с Турцией северных регионов Сирии от "Исламского государства". Боевые действия ведутся в основном на участке протяженностью около ста км. между городами Аазаз и Джараблус. Задействованные в операции силы намерены углубиться на территорию Сирии на несколько десятков км. и создать там зону безопасности, в которую смогли бы вернуться беженцы.

Тэги:
Лента

Лента новостей