...

ЕС должен решить для себя, будет ли он строить свое будущее с Турцией - премьер

Турция Материалы 24 ноября 2016 21:16 (UTC +04:00)
Евросоюз должен определиться и решить для себя, будет ли он строить свое будущее с Турцией или идет дальше без нее
ЕС должен решить для себя, будет ли он строить свое будущее с Турцией - премьер

БАКУ/Trend/ - Евросоюз должен определиться и решить для себя, будет ли он строить свое будущее с Турцией или пойдет дальше без нее, сказал в четверг в своем выступлении премьер-министр страны Бинали Йылдырым,

"Это решение не имеет для нас никакого значения. С одной стороны, Европа говорит, что от Турции нельзя отказываться в интересах безопасности союза, с другой - по каким-то выдуманным причинам принимает такие решения. Мы ждем, что лидеры стран-членов союза начнут активнее критиковать эту нерешительность руководства ЕС", - сказал премьер.

Также Йылдырым обратил внимание на то, что ЕС, который с одной стороны, защищает права и свободы, принципы свободы прессы и слова, в то же время принимает решения о закрытии российских СМИ.

"Европарламент также одобрил резолюцию о борьбе с пропагандой третьих стран, в которые включил и российские СМИ, работающие в Европе.Так что те, кто учит нас демократии, показали свое истинное лицо, продемонстрировали, что они бедны в плане демократии, и весь мир видит их двойные стандарты", - заявил турецкий премьер.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей