...

Враги Турции пытаются оказать экономическое давление на Анкару - Эрдоган

Турция Материалы 7 декабря 2016 20:20 (UTC +04:00)
Враги Турции пытаются использовать экономические рычаги давления на Анкару, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Враги Турции пытаются оказать экономическое давление на Анкару - Эрдоган

Враги Турции пытаются использовать экономические рычаги давления на Анкару, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на встрече с главами местных администраций в Анкаре, передает в среду агентство Анадолу.

«В то время как наша страна предпринимает серьезные шаги в Сирии и Ираке, обсуждает в национальном парламенте тему перехода на президентскую форму правления, готовит серьезные решения в сфере отношений с ЕС, враги Турции вновь пытаются использовать экономические рычаги давления на Анкару», - сказал президент.

Президент Турции также поблагодарил граждан за поддержку призыва перевести сбережения в национальную валюту.

«Граждане уже начали переводить свои сбережения в турецкую лиру. Я благодарен им за это. Интересы Родины превыше всего. Убежден, что народ и далее будет поступать аналогичным образом», - сказал Эрдоган.

Президент подчеркнул, что граждане, переводящие свои валютные сбережения в турецкую лиру, в итоге получат выгоду от этого.

«Будьте уверены, что граждане останутся в выигрыше. Не сомневайтесь в этом. Таким образом граждане смогут лучше рассчитывать свои доходы и расходы», - сказал Эрдоган.

Глава государства отметил, что Турция шаг за шагом переходит на расчеты в нацвалюте с крупными торговыми партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей