...

Открыв свои двери для 3 млн беженцев, Турция вновь доказала, что всегда находится рядом с угнетенными - президент

Турция Материалы 9 декабря 2016 19:18 (UTC +04:00)
Анкара продолжит предпринимать шаги по обеспечению мира, стабильности и безопасности как в самой Турции, так и регионе в целом
Открыв свои двери для 3 млн беженцев, Турция вновь доказала, что всегда находится рядом с угнетенными - президент

Анкара продолжит предпринимать шаги по обеспечению мира, стабильности и безопасности как в самой Турции, так и регионе в целом, говорится в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, приуроченном ко Дню прав человека, который отмечается 10 декабря, передает в пятницу агентство Анадолу.

«В современном мире существуют тенденции, угрожающие человечеству, а именно: терроризм, разжигание ненависти, расизм, нетерпимость, исламофобия и ксенофобия», - говорится в послании.

В документе акцентируется внимание на ситуации в Сирии, где международное сообщество уже шесть лет закрывает глаза на уничтожение женщин, стариков и детей.

Под завалами зданий в Алеппо остаются не дети, а человечество, совесть всего мира, подчеркивается в послании.

«Открыв свои двери для трех миллионов беженцев, независимо от их религиозной и этнической принадлежности, Турция вновь доказала, что всегда находится рядом с угнетенными», - говорится в послании.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам.

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей