...

Глава МИД Турции посетит Украину

Турция Материалы 19 декабря 2016 21:57 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу совершит визит в Украину 20-21 декабря для подготовки заседания Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ)
Глава МИД Турции посетит Украину

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу совершит визит в Украину 20-21 декабря для подготовки заседания Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), сообщает в понедельник МИД Турции.

"Наш министр посетит Украину 20-21 декабря для участия в заседании группы стратегического планирования под председательством глав МИД Турции и Украины с целью подготовки ССВУ. Будут обсуждены двусторонние отношения и перспективы для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, состоится обмен мнениями о положении крымских татар, ситуации на востоке Украины, а также о региональных и международных проблемах", - говорится в сообщении турецкого внешнеполитического ведомства.

Сообщается также, что в ходе визита запланированы встречи Чавушоглу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, представителями крымских татар и турок-месхетинцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей