...

На востоке Турции прошла очередная акция протеста против РПК

Турция Материалы 23 декабря 2016 21:09 (UTC +04:00)
В городе Мардин на юго-востоке Турции прошла акция протеста против действий террористической организации РПК
На востоке Турции прошла очередная акция протеста против РПК

В городе Мардин на юго-востоке Турции прошла акция протеста против действий террористической организации РПК, передает в пятницу агентство Анадолу.

Участники акции под лозунгом «Мир и братство» с флагами Турции в руках осудили действия террористов.

Представители общественности Мардина привлекли внимание тому факту, что граждане Турции, вне зависимости от национальной принадлежности, единодушны в осуждении террористических актов.

«Мы всегда готовы встать на защиту Турции»,- сказал Анадолу один из участников митинга - Мехмет Четиналан.

По словам другого участника акции - Аслана Пашаоглу, в Мардине, как и во всей Турции, бок о бок живут представители различных религий и этнических групп. «Никто не сможет нарушить это единство и солидарность», - подчеркнул Пашаоглу.

Ранее в провинциях Бингёль и Битлис прошли шествия и митинги с осуждением действий террористов PПK.

Террористы PПK маскируют свои действия ложью о защите интересов курдского народа, но реакция жителей юго-востока Турции наглядно свидетельствует о том, что террористы не имеют никакой социальной базы, и население осуждает их действия, отмечает агентство.

Это подтверждают и акции в юго-восточных района Турции, где компактно проживают этнические курды.

США и Европейский союз внесли PПK в списки террористических организаций. Террористическая организация PПK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции.

Несмотря на попытки Турции найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PПK с июля прошлого года возобновила вооруженные нападения. С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано до восьми тысяч террористов PПK.

Тэги:
Лента

Лента новостей