...

Эрдоган благодарен Путину за поддержку процесса перемирия в Сирии

Турция Материалы 29 декабря 2016 21:07 (UTC +04:00)
Борьба с терроризмом будет продолжена вне зависимости от того, какая именно преступная организация противостоит Турции
Эрдоган благодарен Путину за поддержку процесса перемирия в Сирии

Борьба с терроризмом будет продолжена вне зависимости от того, какая именно преступная организация противостоит Турции, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с коллегой из Косово Хашимом Тачи, передает агентство Анадолу.

«Название террористической организации не имеет никакого значения для Анкары, будь то террористическое течение Фетхуллаха Гюлена (FETÖ), РПК, YPG, ИГ или DHKP-C. Борьба с ними будет вестись как в границах Турции, так и за их пределами», - сказал глава турецкого государства.

При этом Эрдоган указал на решимость Анкары привлечь к ответственности всех сторонников террористических структур. «Вне зависимости от того, в какой стране попытаются скрыться террористы, мы не перестанем их преследовать. Потому, что предатель останется предателем в любой точке мира, также как и террористы», - отметил президент.

Президент Турции далее выразил благодарность всем, кто внес вклад в достижение договоренности о перемирии в Сирии.

«Я благодарен всем, в особенности, своему дорогому другу Владимиру Путину за поддержку процесса перемирия. Турция продолжит усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе. Надеюсь, что перемирие откроет светлую страницу в истории сирийского народа», - сказал президент.

Глава турецкого государства подчеркнул, что договоренность о перемирии в Сирии не распространяется на организации, признанные решением СБ ООН – террористическими.

Тэги:
Лента

Лента новостей