...

Турция не пойдет на поводу у террористов - Эрдоган

Турция Материалы 1 января 2017 13:54 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решительно осудил теракт в Стамбуле жертвами которого стали 39 человек, десятки ранены
Турция не пойдет на поводу у террористов - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решительно осудил теракт в Стамбуле жертвами которого стали 39 человек, десятки ранены, передает агентство Анадолу.

Глава государства заявил, что, совершая нападения на граждан, террористы и их пособники не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию, нарушить спокойствие и создать хаос в Турции.

«Уверен, что турецкий народ, сохраняя хладнокровие и сплоченность, не пойдет на поводу у террористов и нарушит их планы», - подчеркнул Эрдоган.

Глава государства отметил, что «мы понимаем, что нападения, совершаемые в Турции различными террористическими организациями, связаны с процессами в регионе».

«Мы полны решимости уничтожить источники угроз и предотвратить атаки на нашу страну. Каждая жизнь, отданная за это дело, отдается болью в наших сердцах, в то же время усиливая наше желание противодействовать угрозам», - сказал президент Турции.

«Турция будет противостоять не только вооруженным атакам террористов и их пособников, но и давлению в экономической, политической и социальной сферах», - подчеркнул Эрдоган, отметив, что зверское нападение в Стамбуле вновь продемонстрировало, что терроризм не делает никаких различий между объектами нападений.

Тэги:
Лента

Лента новостей