...

В Сирии погибли еще двое турецких военнослужащих

Турция Материалы 8 февраля 2017 21:32 (UTC +04:00)
В Сирии в ходе боя с террористами ИГ погибли еще двое военнослужащих ВС Турции
В Сирии погибли еще двое турецких военнослужащих

БАКУ /Trend/ - В Сирии в ходе боя с террористами ИГ погибли еще двое военнослужащих ВС Турции, передает в среду агентство Анадолу со ссылкой на Генштаб ВС Турции.

Ранее в среду генштаб сообщил, что двое турецких военных погибли и 15 получили ранения в результате перестрелки с боевиками ИГ на севере Сирии.

ВС Турции 24 августа прошлого года при поддержке самолетов антитеррористической коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

В целом, с начала операции «Щит Евфрата» в Сирии от террористов очищена территория площадью 1875 квадратных километров, на которой расположены 227 населенных пунктов. Уничтожено более двух тысяч террористов.

Тэги:
Лента

Лента новостей