...

В Сирии погибли трое турецких военнослужащих в результате непреднамеренного удара российских ВКС

Турция Материалы 9 февраля 2017 19:10 (UTC +04:00)
Трое турецких военнослужащих погибли и еще 11 получили ранения в результате непреднамеренного удара российской авиации
В Сирии погибли трое турецких военнослужащих в результате непреднамеренного удара российских ВКС

БАКУ/Trend/ - Трое турецких военнослужащих погибли и еще 11 получили ранения в результате непреднамеренного удара российской авиации в Эль-Бабе на севере Сирии, передает в четверг телеканал Haberturk со ссылкой на сообщение Генштаба Турции.

"Российские самолеты во время авиаударов по объектам группировки "Исламского государство" случайно поразили здание, где находились турецкие военнослужащие, участвовавшие в операции "Щит Евфрата". В результате трое турецких военнослужащих погибли, еще 11 были ранены. Состояние одного из раненых оценивается как крайне тяжелое", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану.

Москва и Анкара проведут совместное расследование трагедии.

ВС Турции 24 августа прошлого года при поддержке самолетов антитеррористической коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей