...

Отмененное ранее выступление главы МИД Турции в Гамбурге состоится

Турция Материалы 7 марта 2017 19:24 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после того, как власти Гамбурга отменили его выступление перед турецкой диаспорой, нашел выход из положения: министр выступит во вторник в резиденции генконсула
Отмененное ранее выступление главы МИД Турции в Гамбурге состоится

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после того, как власти Гамбурга отменили его выступление перед турецкой диаспорой, нашел выход из положения: министр выступит во вторник в резиденции генконсула, передает РИА Новости со ссылкой на Spiegel.

Ранее запланированное на вторник выступление Чавушоглу в Гамбурге было отменено по решению местных властей под предлогом того, что помещение в районе Вильгельмсбург, где должно было пройти выступление министра, не отвечало нормам противопожарной безопасности.

Издание пишет со ссылкой на представителя Союза европейско-турецких демократов - объединения, близкого правящей в Турции Партии справедливости и развития, - что выступление Чавушоглу ожидается в 18.00 по местному времени.

"Поскольку резиденция находится в собственности турецкого государства, то речь идет об экстерриториальном образовании, на которое не распространяются распоряжения городских властей", - указывает издание.

Ранее власти немецкого города Гаггенау (Баден-Вюртемберг) также отменили выступление турецкого министра юстиции Бекира Боздага, министр покинул страну и отказался от встречи со своим немецким коллегой Хайко Маасом. В минувшее воскресенье президент Турции Тайип Эрдоган сравнил нынешнюю политику Берлина с "действиями нацистов в прошлом", чем вызвал серьезное недовольство в ФРГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей