...

Президент Турции призвал приложить усилия для прекращения кровопролития в Сирии

Турция Материалы 10 марта 2017 19:23 (UTC +04:00)
России и Турции необходимо предпринимать совместные усилия для того, чтобы прекратить кровопролитие в Сирии
Президент Турции призвал приложить усилия для прекращения кровопролития в Сирии

России и Турции необходимо предпринимать совместные усилия для того, чтобы прекратить кровопролитие в Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в пятницу РИА Новости.

"Что касается вопроса безопасности в нашем регионе. Для того, чтобы остановить кровопролитие в Сирии, мы должны предпринимать совместные усилия, чтобы покончить с этой ситуацией", - сказал он на заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией.

"Наши инстанции, связанные с вопросом зачистки от террористических элементов севера Сирии, сейчас осуществляют очень важную и интенсивную работу", - добавил Эрдоган.

Турция вместе с оппозиционной "Сирийской свободной армией" 24 августа 2016 года начала операцию "Щит Евфрата", целью которой является зачистка территории на севере Сирии от организации "Исламское государство" (ИГ) и других террористических группировок. Последние два месяца операция была сосредоточена на вытеснении ИГ из города Эль-Баб и прилегающих регионов. Между тем в минувший вторник советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что Анкара завершит свою операцию в Сирии только после взятия Манбиджа, который сейчас находится в руках PYD.

Тэги:
Лента

Лента новостей