...

Между Россией и Турцией подписаны соглашения в сфере туризма

Турция Материалы 15 марта 2017 20:27 (UTC +04:00)
По итогам переговоров между заместителем министра культуры и туризма Турции Хусейна Яймана и главы Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Олега Сафонова были подписаны важные документы в сфере туризма
Между Россией и Турцией подписаны соглашения в сфере туризма

По итогам переговоров между заместителем министра культуры и туризма Турции Хусейна Яймана и главы Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Олега Сафонова были подписаны важные документы в сфере туризма, передает в среду агентство Анадолу.

Находящийся в Москве для участия в Международной туристической выставке (MITT) заместитель министра культуры и туризма Турции Хусейн Яйман приветствовал шаги по сближению с Россией.

«Мы всегда рады приветствовать российских гостей в Анатолии и выступаем за сотрудничество, в том числе в туристической сфере», - сказал Яйман.

Замминистра отметил, что в 2017 году Турция ожидает принять около пяти миллионов туристов из России.

Яйман сообщил, что провёл переговоры с главой Ростуризма Олегом Сафоновым, по итогам которых подписаны важные документы, что придаст импульс сотрудничеству двух стран.

«В частности, подписано соглашение о создании «горячей линии» в сфере туризма между Россией и Турцией. Мы гордимся сотрудничеством с Россией и приглашаем российских туристов посетить Анатолию», - отметил замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей