...

Рособоронэкспорт готов возобновить сотрудничество с Анкарой

Турция Материалы 16 марта 2017 17:56 (UTC +04:00)
"Рособоронэкспорт" выразил готовность к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турцией
Рособоронэкспорт готов возобновить сотрудничество с Анкарой

"Рособоронэкспорт" выразил готовность к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турцией; делегация "Рособоронэкспорта" примет участие в международной выставке оборонной промышленности "АЙДЕФ-2017" в Стамбуле, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

"Рособоронэкспорт" выражает готовность к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турецкой Республикой. Первым практическим шагом в направлении укрепления двусторонних военно-технических отношений станет участие делегации Рособоронэкспорта в международной выставке оборонной промышленности "АЙДЕФ-2017", которая пройдет в Стамбуле с 9 по 12 мая", — говорится в сообщении.

Анкара помимо систем ПВО также проявляет интерес к российским комплексам защиты для танков, стрелковому оружию и боеприпасам.

"Турция является одним из важных партнеров для Рособоронэкспорта. Мы проводим совместные консультации по ряду наиболее перспективных взаимовыгодных проектов в области военно-технического сотрудничества. В частности, Анкара проявила высокую заинтересованность к российским системам ПВО различной дальности, системам активной и пассивной защиты для танков, а также стрелковому оружию и боеприпасам к нему, специальным техническим средствам для нужд Министерств национальной обороны и внутренних дел", — сказал Александр Михеев.

Тэги:
Лента

Лента новостей