...

Турция и РФ проведут межмидовские консультации

Турция Материалы 23 марта 2017 20:17 (UTC +04:00)
В Москве 29 марта под эгидой внешнеполитических ведомств России и Турции состоится очередной раунд двусторонних межведомственных консультаций по вопросу борьбы с терроризмом и организованной преступностью
Турция и РФ проведут межмидовские консультации

В Москве 29 марта под эгидой внешнеполитических ведомств России и Турции состоится очередной раунд двусторонних межведомственных консультаций по вопросу борьбы с терроризмом и организованной преступностью, сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Анадолу.

Диалог по актуальной для всего мира, в том числе России и Турции, теме борьбы с терроризмом становится неотъемлемой частью двусторонней повестки дня, особенно с учётом той важной роли, которую две страны играют в контексте непростых процессов, разворачивающихся в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в частности, конечно, в Сирии, и в контексте борьбы с ИГ, отметила Захарова.

Предыдущие консультации прошли в Анкаре в октябре 2016 года. Планируется, что российскую делегацию на консультациях возглавит замминистра иностранных дел Олег Сыромолотов.

Тэги:
Лента

Лента новостей