...

Турция будет преследовать террористов PПK повсюду - Глава МИД Турции

Турция Материалы 1 апреля 2017 23:44 (UTC +04:00)
Борьба с PПK будет продолжена вне зависимости от того, где именно орудуют террористы, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Измире
Турция будет преследовать террористов PПK повсюду - Глава МИД Турции

Борьба с PПK будет продолжена вне зависимости от того, где именно орудуют террористы, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Измире, передает Анадолу.

Подчеркнув, что PПK – террористическая организация, представляющая угрозу для безопасности Турции, Чавушоглу отметил, что Анкара ведет активную борьбу с этой преступной структурой как внутри страны, так и за рубежом.

«Операции против террористов продолжатся в районе Кандиль на севере Ирака, и при необходимости в районе иракского Синджара, где пытаются закрепиться боевики PПK. Этого требует стратегия борьбы с терроризмом. Турция будет преследовать террористов PПK повсюду», - подчеркнул глава турецкой дипломатии.

Касаясь действий Турции в Сирии, Чавушоглу отметил, что освобождение города Эль-Баб от террористов ДЕАШ вовсе не означает завершения антитеррористических операций в этой стране.

По его словам, необходимо обеспечение полной безопасности на освобожденных территориях. «В эти зоны безопасности уже начали возвращаться сирийцы. Сюда же стекаются жители других районов Сирии. Из Турции уже вернулись более 50 тысяч сирийцев», - отметил Чавушоглу.

По его словам, вопрос обеспечения безопасности должен стать прерогативой местных сил, но для этого нужно время. «На сегодняшний день в Сирии имеет место также противостояние ряда террористических организаций, которые пытаются захватить друг у друга контроль над территориями», - констатировал министр.

Чавушоглу отметил, что благодаря операции «Щит Евфрата» в районе Эль-Баба была одержана важная победа. Однако турецкие военнослужащие все еще находятся в этом городе. «Необходимо проделать еще большую работу», - подчеркнул глава ведомства.

Министр также заявил о решимости Анкары к борьбе с боевиками террористической организации PПK. «Турция будет преследовать террористов PПK повсюду», - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей