...

МИД Турции призвал к международному расследованию химатаки в Идлибе

Турция Материалы 4 апреля 2017 20:59 (UTC +04:00)
Анкара решительно осуждает использование химического оружия в провинции Идлиб на севере Сирии и призывает международное сообщество немедленно провести его расследование
МИД Турции призвал к международному расследованию химатаки в Идлибе

БАКУ /Trend/ - Анкара решительно осуждает использование химического оружия в провинции Идлиб на севере Сирии и призывает международное сообщество немедленно провести его расследование, говорится в заявлении, распространенном во вторник на сайте турецкого внешнеполитического ведомства.

"Мы решительно осуждаем атаку со стороны режима в городе Хан Шейхун, где погибли десятки людей, большинство из которых дети. Это указывает, что режим продолжает использовать химическое оружие, открыто нарушая резолюции Совбеза ООН 2118 и 2209. Ждем, что международное сообщество отреагирует на это и подобные ему преступления и проведет их немедленное расследование со стороны международных организаций, в первую очередь Организации по запрещению химического оружия", - говорится в заявлении.

МИД Турции призвал "стороны, имеющие влияние на сирийский режим, немедленно остановить эти варварские атаки, грубейшим образом нарушающие перемирие и направленные против мирных жителей".

Тэги:
Лента

Лента новостей