...

Турция не оставит Сирию террористам - Эрдоган

Турция Материалы 11 апреля 2017 20:32 (UTC +04:00)
Турецкий народ не делает различий между собой и сирийскими братьями из Талль-Абъяда, Джераблуса, Расулайна, Хасеке, Ракки, поэтому Турция не оставит эти районы террористам
Турция не оставит Сирию террористам - Эрдоган

Турецкий народ не делает различий между собой и сирийскими братьями из Талль-Абъяда, Джераблуса, Расулайна, Хасеке, Ракки, поэтому Турция не оставит эти районы террористам, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в провинции Шанлыурфа, передает во вторник агентство Анадолу.

«Мы не позволим ни одной террористической организации, будь то ИГ или PYD (ответвление PПK в Сирии), вывесить свои флаги у границ Турции», - отметил Эрдоган.

Президент отметил, что в ходе операции «Щит Евфрата» погибли 67 военнослужащих ВС Турции и более 500 военных Сирийской освободительной армии.

«Это последняя жертва, которую мы принесли за последние тысячи лет. Эти операции будут продолжаться до тех пор, пока все наши приграничные города, включая Урфу и Мардин, не будут очищены от террористов», - подчеркнул Эрдоган.

ВС Турции 24 августа прошлого года при поддержке самолетов антитеррористической коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В целом с начала операции «Щит Евфрата» в боях на севере Сирии погибли более 70 турецких военнослужащих.

Последние два месяца операция была сосредоточена на вытеснении ИГ из города Эль-Баб и прилегающих регионов. В рамках операции «Щит Евфрата» в Сирии от террористов очищена территория площадью 2015 квадратных километров.

31 марта Генштаб ВС Турции объявил о завершении нынешней фазы операции «Щит Евфрата».

Тэги:
Лента

Лента новостей