...

Эрдоган пообещал лично информировать Трампа о позиции Анкары

Турция Материалы 11 мая 2017 04:00 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что лично информирует президента США Дональда Трампа о позиции Анкары в отношении процессов в Сирии и Ираке
Эрдоган пообещал лично информировать Трампа о позиции Анкары

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что лично информирует президента США Дональда Трампа о позиции Анкары в отношении процессов в Сирии и Ираке, передает Анадолу.

«Каждое событие в Сирии и Ираке затрагивает национальную безопасность Турции. Мы надеемся, что союзники Турции встанут на сторону Анкары, и не будут поддерживать террористические организации», - подчеркнул глава государства на совместной пресс-конференции с лидером Сьерра-Леоне Эрнестом Бай Коромой.

«Обеспокоенность Анкары я доведу до сведения Трампа лично в ходе встречи 16 мая в Вашингтоне», - пообещал Эрдоган.

По его словам, Турция поднимет тему обеспечения региональной безопасности и в рамках намеченного на 25 мая в Брюсселе саммита НАТО. «Надеюсь, что ряд вопросов найдут решение еще до моей поездки в США, потому, что происходящее сказывается на Турции», - подчеркнул президент.

При этом он подчеркнул, что Анкара неоднократно заявляла, что выступает против разделения Сирии.

Эрдоган вновь подчеркнул недопустимость использования одной террористической организации в борьбе с другой. «Ошибки прошлого и привели к сегодняшней ситуации в Сирии. Надеюсь, что эти ошибки больше не повторятся», - подчеркнул глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей