...

В Нью-Йорке 300 человек провели пикет против решения по делу об убийстве юноши в Фергюсоне

США Материалы 29 ноября 2014 05:26 (UTC +04:00)
Митингующие собрались у универмага Macy's во время традиционной распродажи
В Нью-Йорке 300 человек провели пикет против решения по делу об убийстве юноши в Фергюсоне

В Нью-Йорке возобновились акции протеста против решения присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего минувшим летом в Фергюсоне (штат Миссури) безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, передает ТАСС.

В пятницу около 300 демонстрантов собрались у входа в один из крупнейших универмагов мира, Macy's, расположенный на площади Геральд-сквер. Многие люди держали плакаты с надписями "Жизнь чернокожих также имеет значение", "Мы не будем молчать" и "Полицейским-убийцам место за решеткой".

Стоит отметить, что место проведения демонстрации было выбрано не случайно. В так называемую черную пятницу в США официально стартовал сезон рождественских распродаж и Macy's, как и многие другие магазины по всей стране, устроил грандиозную распродажу, превратившись в самое оживленное место в городе.

Несколько протестующих зашли внутрь универмага и прошли по первому этажу, выкрикивая лозунги с требованием справедливости в деле Майкла Брауна. После этого демонстранты в сопровождении колонны полицейских на мотоциклах двинулись в сторону знаменитой площади Таймс-сквер. Временами участники акции выходили на проезжую часть и блокировали движение. За невыполнение требований полиции были задержаны несколько человек.

Лента

Лента новостей