...

Звезды Голливуда сыграют в фильме об ипотечном кризисе

США Материалы 14 января 2015 13:13 (UTC +04:00)
Брэд Питт, Райан Гослинг и Кристиан Бейл сыграют в картине об истоках и развитии ипотечного кризиса в США в 2000-е годы
Звезды Голливуда сыграют в фильме об ипотечном кризисе

Брэд Питт, Райан Гослинг и Кристиан Бейл сыграют в картине об истоках и развитии ипотечного кризиса в США в 2000-е годы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Variety.

Фильм станет адаптацией документального бестселлера писателя и журналиста Майкла Льюиса "Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы", который вышел в 2010 году. Автор книги пишет о природе глобального финансового кризиса 2007-2010 годов, опираясь как на собственный опыт и данные исследований, так и на беседы с теми, кто сыграл роль в создании "ипотечного пузыря". Героями книги стали основатели хедж-фондов и трейдеры.

Производством фильма занимаются студии Paramount и Plan B, одним из владельцев которой является Брэд Питт. Он же станет одним из продюсеров картины. Сценаристом и режиссером выступит Адам Маккей. Начало производства фильма пока неизвестно.

Ранее Питт, Гослинг и Бейл никогда не снимались вместе в одном фильме. Все трое актеров в настоящее время являются одними из самых востребованных в Голливуде.

Тэги:
Лента

Лента новостей