...

Поставка оружия Киеву вызовет негатив со стороны России - нацразведка США

США Материалы 26 февраля 2015 20:44 (UTC +04:00)
Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что поставка американского летального вооружения на Украину вызовет негативную реакцию со стороны России
Поставка оружия Киеву вызовет негатив со стороны России - нацразведка США

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что поставка американского летального вооружения на Украину вызовет негативную реакцию со стороны России, передает РИА Новости.

"Точка зрения разведсообщества заключается в том, что если мы (США) предоставим летальное вооружение Украине, то это приведет к негативной реакции со стороны президента и граждан РФ", - заявил он, выступая в четверг на заседании сенатского комитета США по вооружению.

Ранее ряд членов администрации США и экспертов высказывался за поставки оружия Украине, другая часть была против. США оказывают Украине военную поддержку, однако заявляют, что она носит "нелетальный" характер. Тем не менее, президент РФ Владимир Путин заявил ранее, что, по российским данным, американское оружие на Украину уже поставляется. США это отрицают.

Москва ранее предостерегла от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта. Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поставки оружия на Украину является очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей