...

США могут ввести санкции против банков России в случае срыва перемирия на Украине - СМИ

США Материалы 27 февраля 2015 18:45 (UTC +04:00)
Правительство США рассматривает возможность исключения из международной финансовой системы одного или нескольких российских банков, если перемирие на Украине будет сорвано
США могут ввести санкции против банков России в случае срыва перемирия на Украине - СМИ

Правительство США рассматривает возможность исключения из международной финансовой системы одного или нескольких российских банков, если перемирие на Украине будет сорвано, передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Внесение российского банка в специальный список министерства финансов США будет означать, что гражданам и резидентам США, а также зарегистрированным в этой стране компаниям, будет запрещено вести с ним бизнес. Кроме того, американское правительство сможет арестовывать любые активы таких банков, оказавшиеся под его юрисдикцией", - указывает агентство.

По данным источников Bloomberg в Белом доме, введение США новых санкций вряд ли произойдет до саммита Евросоюза, назначенного на 19 марта. Однако, как отмечает агентство, не исключено, что до этого США введут промежуточные ограничительные меры. Речь может идти, в частности, о дополнительном запрете на операции в долларах.

Тэги:
Лента

Лента новостей