...

Венесуэла вручила США ноту протеста в связи с указом президента Обамы

США Материалы 28 марта 2015 00:41 (UTC +04:00)
Венесуэла вручила представителям американского посольства в Каракасе ноту протеста в связи с действиями Вашингтона в отношении этой страны и подписанным президентом Бараком Обамой указом, объявляющим Венесуэлу угрозой для безопасности США
Венесуэла вручила США ноту протеста в связи с указом президента Обамы

Венесуэла вручила представителям американского посольства в Каракасе ноту протеста в связи с действиями Вашингтона в отношении этой страны и подписанным президентом Бараком Обамой указом, объявляющим Венесуэлу угрозой для безопасности США, передает РИА Новости.

Отношения между двумя странами ухудшились после подписанного президентом Обамой указа, вводящего чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.

По словам Родригес, Каракас принимает все возможные дипломатические меры, чтобы урегулировать с правительством США данную ситуацию и отменить действие указа.

Глава МИД также поблагодарила международное сообщество за поддержку Венесуэлы в этом деле. "Это должно заставить задуматься правительство Соединенных Штатов", - приводит канал Telesur слова Родригес. При этом накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов лично встретиться с Обамой для урегулирования ситуации.

Лента

Лента новостей