...

Барак Обама продлил на год действие санкций в отношении правительства Сирии

США Материалы 7 мая 2015 03:36 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама продлил еще на год действие санкционного режима, введенного в отношении правительства Сирии.
Барак Обама продлил на год действие санкций в отношении правительства Сирии

Президент США Барак Обама продлил еще на год действие санкционного режима, введенного в отношении правительства Сирии. Об этом говорится в уведомительных письмах главы Белого дома руководству обеих палат Конгресса, распространенных пресс-службой Белого дома, пишет ТАСС.

В тексте напоминается о том, что 11 мая 2004 года президент США Джордж Буш подписал указ, согласно которому была арестована собственность определенных лиц, кроме того, был запрещен экспорт в Сирию некоторых товаров. "Президент предпринял эти действия в связи с необычной и чрезвычайной угрозой для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов", - говорится в письмах. Там также отмечается, что действия руководства САР дестабилизируют регион, кроме того, Вашингтон вновь обвинил власти страны в давлении на своих граждан.

По словам Обамы, сейчас ситуация остается прежней и Сирия все еще угрожает "национальной безопасности, внешней политике и экономике США". "По этой причине я принимаю решение о необходимости продления действия режима чрезвычайного положения, введенного в связи с этой угрозой, и санкций, введенных в ответ на это", - пояснил президент США.

Лента

Лента новостей