...

Обама призвал конгресс США принять антикризисный бюджет

США Материалы 28 августа 2015 06:22 (UTC +04:00)
Экономика Соединенных Штатов по-прежнему сильна и способна противостоять глобальному кризису, но для того, чтобы кризис не разрастался, конгрессу нужно как можно быстрее принять бюджет, заявил президент США Барак Обама.
Обама призвал конгресс США принять антикризисный бюджет

Экономика Соединенных Штатов по-прежнему сильна и способна противостоять глобальному кризису, но для того, чтобы кризис не разрастался, конгрессу нужно как можно быстрее принять бюджет, заявил президент США Барак Обама, пишет РИА Новости.

"Это были изменчивые дни недели во всем мире. Много новостей о нестабильности мирового рынка и обеспокоенности в Европе и Китае. У США на руках все еще лучшие карты для решения проблем. Но играть надо правильно", - сказал он в Новом Орлеане.

По его мнению, для "правильной игры" американский конгресс должен в кратчайшие сроки принять бюджет, чтобы "избежать и не способствовать углублению глобального кризиса".

Осенью конгресс намерен рассматривать, кроме бюджета, соглашение с Ираном. По обеим проблемам у Белого дома и республиканцев, имеющих большинство в конгрессе, есть серьезные разногласия.

Тэги:
Лента

Лента новостей