...

Мужчина, тело которого нашли в штаб-квартире Apple, покончил жизнь самоубийством

США Материалы 29 апреля 2016 05:38 (UTC +04:00)
Власти установили, что сотрудник корпорации Apple, тело которого было обнаружено в среду в штаб-квартире компании в городе Купертино (штат Калифорния), покончил жизнь самоубийством.
Мужчина, тело которого нашли в штаб-квартире Apple, покончил жизнь самоубийством

Власти установили, что сотрудник корпорации Apple, тело которого было обнаружено в среду в штаб-квартире компании в городе Купертино (штат Калифорния), покончил жизнь самоубийством. Об этом заявила официальный представитель управления шерифа в округе Санта-Клара Андре Урена, передает ТАСС.

"Установлено, что другие лица к этому непричастны", - уточнила Урена. Она отметила, что опасности для других людей в связи с произошедшим не было.

Тело нашли утром в зале для пресс-конференций, рядом с ним был обнаружен пистолет. Ранее власти официально заявили, что сотрудника Apple звали Эдвард Маковиак, ему было 25 лет.

Компания опубликовала заявление, в котором говорится, что ее сотрудники "глубоко сожалеют о трагической кончине молодого и талантливого коллеги", от других комментариев в Apple отказались.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другую технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $530 млрд.

Лента

Лента новостей