...

В эскалации в Алеппо виноваты все стороны конфликта в Сирии - Белый дом

США Материалы 3 мая 2016 22:47 (UTC +04:00)
В эскалации насилия в районе сирийского города Алеппо виноваты все стороны конфликта, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
В эскалации в Алеппо виноваты все стороны конфликта в Сирии - Белый дом

В эскалации насилия в районе сирийского города Алеппо виноваты все стороны конфликта, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет РИА Новости.

"Обе стороны участвовали в эскалации насилия в Алеппо", - сказал он. Однако основную часть вины представитель Белого дома возложил на сирийское правительство.

При этом Эрнест назвал "критически важным соблюдение режима перемирия в Сирии, особенно в районе Алеппо".

Во вторник МИД Сирии заявил в обращении, направленном генсеку ООН и в СБ ООН, что террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления "режима тишины". По сведениям источника в ополчении Алеппо, сирийская армия и бойцы ополчения отразили крупную атаку террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" и их союзников на город Алеппо; в течение дня от ракет террористов погибли около 30 мирных граждан.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, что РФ и США договорились о возможности объявить в ближайшее время режим прекращения огня в Алеппо.

Лента

Лента новостей