...

Нарушение перемирия Дамаском может привести к возобновлению войны - госсекретарь США

США Материалы 4 мая 2016 01:33 (UTC +04:00)
Нарушение перемирия со стороны правительства Сирии может привести к полному прекращению перемирия и возобновлению войны, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри.
Нарушение перемирия Дамаском может привести к возобновлению войны - госсекретарь США

Нарушение перемирия со стороны правительства Сирии может привести к полному прекращению перемирия и возобновлению войны, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри, пишет РИА Новости.

"Линия, которую (стороны) пытаются выработать, ведет к запрету любых вторжений в Алеппо. И если (президент Сирии Башар) Асад не будет следовать этому, это станет очевидным нарушением. И это может привести к полному разрушению режима перемирия и возвращению к войне. Я не думаю, что Россия хочет этого", - сказал Керри.

Во вторник МИД Сирии заявил в обращении, направленном генсеку ООН и в СБ ООН, что террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления "режима тишины". По сведениям источника в ополчении Алеппо, сирийская армия и бойцы ополчения отразили крупную атаку террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" и их союзников на город Алеппо; в течение дня от ракет террористов погибли около 30 мирных граждан.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, что РФ и США договорились о возможности объявить в ближайшее время режим прекращения огня в Алеппо.

Тэги:
Лента

Лента новостей