...

Хиллари Клинтон намерена подорвать поддержку Трампа со стороны ветеранов

США Материалы 31 мая 2016 19:20 (UTC +04:00)
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон намерена дискредитировать план реформы системы оказания поддержки американским ветеранам, разработанный фактически кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом
Хиллари Клинтон намерена подорвать поддержку Трампа со стороны ветеранов

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон намерена дискредитировать план реформы системы оказания поддержки американским ветеранам, разработанный фактически кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Для этого претендентка на пост главы государства от Демократической партии разработала целую кампанию, реализация которой начнется во вторник.

По сведениям телекомпании, Клинтон подготовила серию заявлений для прессы и интервью, призванных переключить внимание СМИ на себя, чтобы таким образом сорвать запланированные пресс-конференции Трампа. В частности, демократ намерена требовать от него полного отчета о сборе пожертвований на нужды американских ветеранов в январе текущего года. Как напомнила телекомпания, республиканец публично говорил об этом, однако не представил конкретных цифр.

На прошлой неделе Клинтон упрекнула Трампа в недостаточной квалификации для исполнения обязанностей главы государства. "Я знаю, насколько тяжела эта работа (президентство). Она требует последовательности, силы и знаний. Я пришла к заключению, что он (Трамп) не подходит для того, чтобы быть президентом Соединенных Штатов", - заявила Клинтон в эфире телекомпании CNN.

Затем она заявила, что республиканец в случае избрания президентом станет наживаться на невзгодах простых американцев. Клинтон напомнила, как 10 лет назад Трамп ответил на вопрос о грядущем крахе на рынке жилья и ипотеки в США. "Я в определенном смысле надеюсь, что он (крах) произойдет, потому что в этом случае такие люди, как я, активизируются и будут покупать (недвижимость). Если "пузырь" лопнет, то на этом можно будет сделать деньги", - заявил тогда магнат.

"Он на самом деле это сказал. А сейчас он заявляет о желании снять финансовые ограничения, которые мы наложили на Уолл-стрит, он хочет позволить Уолл-стрит снова взбеситься. Мы с вами не позволим ему сделать это", - утверждала демократ в выступлении перед сторонниками.

В минувшую пятницу республиканец заручился поддержкой достаточного числа делегатов (1239 при пороге 1237), которое необходимо для его выдвижения кандидатом в президенты США от партии. В предвыборном штабе миллиардера также подтвердили эту информацию. Официальное выдвижение Трампа должно произойти на съезде 18-21 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей