...

Трамп готов разорвать связи с бизнесом, если станет президентом

США Материалы 24 июня 2016 20:03 (UTC +04:00)
Американский миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, готов прекратить заниматься предпринимательской деятельность в случае победы на выборах
Трамп готов разорвать связи с бизнесом, если станет президентом

Американский миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, готов прекратить заниматься предпринимательской деятельность в случае победы на выборах, передает ТАСС.

Об этом он заявил на пресс-конференции во время поездки в Шотландию.

На вопрос о том, готов ли он разорваться связи с бизнесом, Трамп ответил: "Я сделаю это". Далее он уточнил: "Вообще-то, не думаю, что это имеет значение, когда я участвую в кампании. Пока я участвую в предвыборной кампании, это значения не имеет".

Миллиардер указал, что в случае победы на выборах он готов пойти на данный шаг. "Я совершенно точно разорву связи", - указал он. Трамп пояснил, что, пока он будет главой государства, принимать решение, касающиеся его бизнеса будут его дети и другие администраторы.

Трамп в конце мая заручился поддержкой необходимого для выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии числа делегатов. Он остался единственным участвующим в гонке республиканцем после того, как все его соперники по партии один за другим вышли из борьбы за Белый дом. Съезд партии, на котором Трампа должны назвать официальным кандидатом, пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей